Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina cubierta | Agradable para niños Sala de juegos | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en Brasilia, el Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work Brasilia de 60 m² está a unos 3 km del Águas Claras Shopping, ofreciendo a sus huéspedes una piscina cubierta. La capacidad máxima del apartamento es de 9 huéspedes.
Este apartamento está ubicado a 30 minutos a pie del centro de Brasilia. El establecimiento está a unos 10 minutos en coche de las Águas Claras en Brasilia. El Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work está situado a unos 4 km del Pesque-Pague Taguatinga.
Con vistas a la piscina, el apartamento cuenta con una sala de estar equipada con aire acondicionado. Este alojamiento ofrece 1 dormitorio. El Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work también incluye 1 cuarto de baño. Además, hay una ducha.
Los huéspedes de este apartamento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. Puedes aprovechar las ventajas de un centro de fitness, para que te resulte fácil mantener tu rutina de ejercicios.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Brasilia15 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Ascensor
- Extintores
- Acceso a llaves
Actividades de ocio
- Piscina cubierta
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Limpieza en seco
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work?
Los huéspedes del Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Águas Claras Shopping, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son el Pesque-Pague Taguatinga ( 4 km) y las Águas Claras ( 3,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work?
El Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work?
Los huéspedes del Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work podrán relajarse con una piscina cubierta. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work?
El Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work consta de 60 m². - ❓
¿El Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work dispone de piscina?
Ciertamente, el Taguá Life Apart Hotel - AP For Leisure or Work cuenta con una piscina cubierta.